Hayastan.com                
Hayastan.com Dating Club   Forum Chat Room
Music Advertising at Hayastan.com Wallpapers
Free Mail Service   News   eCards
  Make Home PageAdd to Favourites
  Leisure
  Chat
  Forum
  Games
 
  Useful
  Blogs
  Dating
  Dictionary
  E-Mail
  eCards
  Learn Armenian
  Online Radio
  Shop
 
  Downloads
  Cheats
  Fonts
  Music
  Ring Tones
  Wallpapers
 
  Webmaster's Corner
  Banner Network
  Counter
  Translator
  Link Directory
  Top Hayastan
  Web Services
 
  News
  News in English
  News in Russian
  Caucasus News
  Portal News
 
 

 



Armenian News Daily

Armenian Daily News in Russian
- Hayastan.com

Кочарян не будет баллотироваться?
Гагик Царукян, наконец, заговорил, и стало очевидно, что партия снизила уровень своих претензий. Во-первых, было заявлено, что «Процветающая Армения» не будет выдвигать Роберта Кочаряна, а во-вторых, Царукян, фактически, заявил, что намерен уместиться в схеме Сержа Саркисяна.

Либо Роберт Кочарян убедился, что предстоящие выборы могут ему не гарантировать президентский пост, и он решил отступить, либо достигнута «генеральная договоренность» о том, что Кочарян назначается премьером. В людом случае, впервые официально заявлено, что Роберт Кочарян не будет баллотироваться в президенты, а это резко меняет политическую ситуацию, поскольку возникает вопрос адекватного конкурента Сержу Саркисяну.

Примечательно, что Гагик Царукян требует не отдать ППА пост премьера, а только сменить его. То есть, нет кандидатов от ППА на этот пост, а Кочарян, как известно, не является членом ППА.

Можно ли считать это личной победой Сержа Саркисяна над Кочаряном или это имеет глубокие геополитические корни?

Несмотря на то, что с российской стороны делаются провокационные заявления по поводу Евразийского союза и учений ОДКБ, визит Путина в Армению в начале сентября еще не подтвержден. И если он не состоится, это будет значить, что Россия столкнулась в борьбе за Армению с сильным конкурентом и с решимостью местных властей.

Это, в свою очередь, усилит позиции Сержа Саркисяна.

Более того, если станет ясно, что ППА не выдвигает Кочаряна, а поддержит Саркисяна или будет баллотироваться сам Царукян, Россия же отступает от своих позиций, в конфузной ситуации окажется радикальная оппозиция в лице Армянского национального конгресса. Ей придется либо в одиночку идти против «европейской ориентации» Сержа Саркисяна, либо поддержать Царукяна, либо отказаться от провозглашенного лозунга «Сержик, уходи». В случае, если ППА и Серж Саркисян договорятся, Конгресс окажется в неблаговидной роли, что опять же усилит позиции Сержа Саркисяна.

Наира Айрумян
Lragir

Captcha
Content Management Powered by CuteNews


Armenia
General Info
History
Literature
Maps
Names
Phone Codes
Photo Gallery
Religion
Shrjadardz
Web Cam
Search Hayastan.com
 
Hayastan.com
Web

 
© 2001-2013 Hayastan.com

 
about us advertise with us guest book become sponsor contact us