Hayastan.com                
Hayastan.com Dating Club   Forum Chat Room
Music Advertising at Hayastan.com Wallpapers
Free Mail Service   News   eCards Русская Версия
  Make Home PageAdd to Favourites
  Leisure
  Chat
  Forum
  Games
 
  Useful
  Blogs
  Dating
  Dictionary
  E-Mail
  eCards
  Learn Armenian
  Online Radio
  Shop
 
  Downloads
  Cheats
  Fonts
  Music
  Ring Tones
  Wallpapers
 
  Webmaster's Corner
  Banner Network
  Counter
  Translator
  Link Directory
  Top Hayastan
  Web Services
 
  News
  News in English
  News in Russian
  Caucasus News
  Portal News
 
 

 



Armenian News Daily

Armenian Daily News in Russian
Новости Армении - Hayastan.com

С чего начинается продажа Родины?
Государство и Отечество – понятия тождественные. По крайней мере, государственно-центристские нации и народы именно так и должны думать. Иные, абстрактные представления о Родине свойственны отсталым и закомплексованным этносам.

Границы Родины начинаются и заканчиваются там, где стоит последний солдат твоей страны. Иные интерпретации границ рассчитаны на инфантильных.

Это – в качестве предисловия. Теперь перейдем к самой теме.

Период президентства Сержа Саргсяна получился для нашей Родины довольно-таки «инициативным». Последняя по частям была выставлена на продажу в обмен на сохранение власти. С турками был «футбол», с ЕС – «ассоциативные» заигрывания, а с РФ – «таможенные» самоунижения.

Саргсян «инициативен» и вопросах менее высокого уровня. Например, при нем посольства РА превратились в территории, сдаваемые партнерам, друзьям или родственникам, клиентам власти и хорошо заплатившим за это. То есть, функции посольств и послов для Саргсяна поменяли свои роль и значение. Посольства же, как известно, являются частью Родины. То есть, если на продажу выставляется посольство, то тем самым продается и частица Родины.

С сожалением приходится констатировать, что с 2008 года назначение послом в основном превратилось в нечто вроде сделки. Естественно, о государственной политике и речи быть не может.

Послами назначаются либо имеющие на данной территории бизнес-интересы люди, либо ожидающие от Сержа Саргсяна компенсации за свою службу клиенты. Иными словами, нужды в профессиональных дипломатах в президентском дворце не испытывают, поскольку профессионалы не расплачиваются налом и не склонны к клиентству.

Итак, в Ираке чрезвычайным и полномочным послом РА был назначен российский бизнесмен армянского происхождения, владелец компании «БАМ Мурад Мурадян. Понятно, что предпринимателю нужен был статус посла, чтобы легче решать с государственными структурами Ирака связанные с личными бизнес-интересами вопросы. Не менее очевидно, что интересов РА здесь нет и в помине. Мурадян всего лишь купил у РА свой статус, заодно прикупив частицу нашей Родины. Однако винить его в этом не стоит: если Родина продается за нал, то виновен в этом не покупатель.

Недавно послом был назначен и не менее известный Армен Саркисян, который проживает в Лондоне и имеет в Великобритании свои бизнес-интересы. Он близок с Сержем Саргсяном и, по всей видимости, получил статус посла за преподнесенные ему кое-какие услуги. Говорить об интересах Армении не приходится и здесь.

Замечается еще одна примечательная тенденция по вознаграждению клиентов Сержа за счет нашей Родины. В рамках этой программы послом в Казахстане был назначен печально известный Ара Саакян. Своего назначения ждет и ярый борец за отставку Эдварда Налбандяна Ваан Ованнисян. Однопартийцы последнего требовали от Саргсяна не уступать, и он не уступил… кресло посла другим.

Этот ряд можно и продолжить, однако всё ясно и на этом.

Именно так и распродается Родина, а начинается это с посольств. Через некоторое время дело может дойти и до самого «имущества», если, конечно, не пресечь это заранее.

Карен Акопджанян
© 7or

Captcha
Content Management Powered by CuteNews


Armenia
General Info
History
Literature
Maps
Names
Phone Codes
Photo Gallery
Religion
Shrjadardz
Web Cam
Search Hayastan.com
 
Hayastan.com
Web

 
© 2001-2013 Hayastan.com

 
about usadvertise with usguest bookbecome sponsorcontact us