Hayastan.com                
Hayastan.com Dating Club   Forum Chat Room
Music Advertising at Hayastan.com Wallpapers
Free Mail Service   News   eCards Русская Версия
  Make Home PageAdd to Favourites
  Leisure
  Chat
  Forum
  Games
 
  Useful
  Blogs
  Dating
  Dictionary
  E-Mail
  eCards
  Learn Armenian
  Online Radio
  Shop
 
  Downloads
  Cheats
  Fonts
  Music
  Ring Tones
  Wallpapers
 
  Webmaster's Corner
  Banner Network
  Counter
  Translator
  Link Directory
  Top Hayastan
  Web Services
 
  News
  News in English
  News in Russian
  Caucasus News
  Portal News
 
 

 



Armenian News Daily

Armenian Daily News in Russian
Новости Армении - Hayastan.com

США подчеркивают субъектность Карабаха
Заявление американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика о том, что его «поправили, и конфликт происходит между Карабахом и Азербайджаном», может стать началом интересных трансформаций в Карабахском урегулировании.
Фактор Карабаха начинает проявляться в полной красе, более того, он становится даже более важным, чем фактор Армении. Это стало очевидно, когда в Степанакерте состоялось, между нами говоря, странное празднование референдума в Крыму. Все насторожились – потому что если б в Карабахе вдруг кому-то пришло в голову обратиться к России «с просьбой о присоединении», Москва восприняла бы это как легитимный шаг и сразу же кинулась бы спасать карабахцев.
Слава Богу, в Карабахе это никому в голову не пришло и вряд ли придет, но момент может не упустить Россия. И американский сопредседатель «напоминает» Карабаху о его высокой субъектности, о том, что именно Степанакерт уполномочен принимать решения, в том числе, и в вопросе Таможенного союза.
Сейчас все вопросы, связанные с границей Армении и Карабаха после вступления Армении в Таможенный союз решаются между Ереваном и Москвой. Эти вопросы пока не решены, хотя и говорится почти открытым текстом о сценарии, при котором «таможенные» силы будут стоять на границе РА и НКР. А это значит, что в любой момент, эти силы смогут перекрыть границу и полностью заблокировать Карабах.
В прошлом году независимость Карабаха признали 5 американских штатов. Правда, по этому поводу в Степанакерте не было праздничных концертов и салюта, как после присоединения Крыма к России. Но этот процесс был не случайным, и он будет иметь продолжение.
В Армении никогда не понимали значимость карабахского фактора, зачастую воспринимая его как головную боль, а не главный козырь геополитической игре. Попытки освободиться от этой боли и считаются армянской дипломатией. Но наступает момент, когда диктовать будет уже карабахский фактор.
© Lragir

Captcha
Content Management Powered by CuteNews


Armenia
General Info
History
Literature
Maps
Names
Phone Codes
Photo Gallery
Religion
Shrjadardz
Web Cam
Search Hayastan.com
 
Hayastan.com
Web

 
© 2001-2013 Hayastan.com

 
about usadvertise with usguest bookbecome sponsorcontact us