Hayastan.com                
Hayastan.com Dating Club   Forum Chat Room
Music Advertising at Hayastan.com Wallpapers
Free Mail Service   News   eCards Русская Версия
  Make Home PageAdd to Favourites
  Leisure
  Chat
  Forum
  Games
 
  Useful
  Blogs
  Dating
  Dictionary
  E-Mail
  eCards
  Learn Armenian
  Online Radio
  Shop
 
  Downloads
  Cheats
  Fonts
  Music
  Ring Tones
  Wallpapers
 
  Webmaster's Corner
  Banner Network
  Counter
  Translator
  Link Directory
  Top Hayastan
  Web Services
 
  News
  News in English
  News in Russian
  Caucasus News
  Portal News
 
 

 



Armenian News Daily

Armenian Daily News in Russian
Новости Армении - Hayastan.com

Защита прав человека в вооруженных силах Армении с каждым днем ставится на все более высокие основы – Сейран Оганян
2014 год был для Армии обороны, НКР напряженным годом, который ознаменовался диверсионно-разведывательными действиями, и в такой действительности задача руководства Армии обороны и воинских частей заключалась не только в реализации оборонительной задачи, но и профилактических мер, которые в большинстве случаев осуществляются за пределами нашей страны. Об этом в ходе встречи с журналистами после мероприятий, приуроченных к международному Дню защиты прав человека, сказал министр обороны Армении Сейран Оганян.

Говоря о том, какая сегодня ситуация на границе, наблюдается ли напряженность, Сейран Оганян сказал: «Сегодня напряженность то растет, то уменьшается. Если прежде в Армии обороны бывало минимум 35-50 случаев стрельбы, и противник использовал 1000 пуль, то сегодня число подобных выстрелов доходит до 170- 200, а число использованных пуль от 3000 до 6000. Подразделения Армии обороны НКР и ВС Армении отвечают только на регулярную стрельбу снайперов, а к нерегулярным выстрелам мы относимся спокойно и не отвечаем на них. А если бывают провокации, мы стремимся не только защитить, но и предотвратить».

Отвечая на замечание о том, что может иногда следует нападать первыми, Сейран Оганян сказал: «Мы больше являемся сторонниками профилактических мер, оборонительных мероприятий, мы сами не нарушаем, однако, когда нарушают наши соседи, то на это необходимо дать достойный ответ, и после этого их «энергия» угасает.

Коснувшись переговорного процесса Минской группы ОБСЕ, министр отметил, что все идет своим чередом: «Реализовываются договоренности на политическом уровне, просто подобные напряжения имеет место в рамках различных мероприятий, в частности, в рамках встреч, и таким образом делается попытка повлиять на армянскую сторону».

Что касается назначенного следствия по вопросу пораженного 12 ноября армянского вертолета, министр отметил, что следствие продолжается, и сейчас нет каких-либо новостей.

Отвечая на вопрос Tert.am, насколько на сегодняшний день защищены права армянских военнослужащих, министр сказал: «Благодаря руководству вооруженных сил, сотрудничеству с Омбудсменом, усилиям по формированию механизмов контроля, вопросы защиты прав человека в вооруженных силах с каждым днем ставятся на все более высокие основы ».

По словам министра, в частности, в оборонительной сфере в современных условиях есть два фактора, которые приводят к успеху – это человек и оружие.

«Это означает, что принятый вооруженными силами Армении антропоцентрический подход является самым правильным направлением, и мы не рассматриваем солдата в качестве ресурса, а как конкретного фактора, который должен развиваться в ВС, основыясь на своих обязательствах, ответственности, на имеющихся правах, а также должен быть перевоспитан, чтобы вернуться в общество в качестве достойного гражданина РА», - сказал министр.

По словам Сейрана Оганяна, в этом контексте реализовываются довольно серьезные программы со стороны министерства обороны, офиса Омбудсмена и ереванского офиса МГ ОБСЕ по соответствующим программам.
© Tert

Captcha
Content Management Powered by CuteNews


Armenia
General Info
History
Literature
Maps
Names
Phone Codes
Photo Gallery
Religion
Shrjadardz
Web Cam
Search Hayastan.com
 
Hayastan.com
Web

 
© 2001-2013 Hayastan.com

 
about usadvertise with usguest bookbecome sponsorcontact us