Hayastan.com                
Hayastan.com Dating Club   Forum Chat Room
Music Advertising at Hayastan.com Wallpapers
Free Mail Service   News   eCards Русская Версия
  Make Home PageAdd to Favourites
  Leisure
  Chat
  Forum
  Games
 
  Useful
  Blogs
  Dating
  Dictionary
  E-Mail
  eCards
  Learn Armenian
  Online Radio
  Shop
 
  Downloads
  Cheats
  Fonts
  Music
  Ring Tones
  Wallpapers
 
  Webmaster's Corner
  Banner Network
  Counter
  Translator
  Link Directory
  Top Hayastan
  Web Services
 
  News
  News in English
  News in Russian
  Caucasus News
  Portal News
 
 

 



Armenian News Daily

Armenian Daily News in Russian
Новости Армении - Hayastan.com

В Ереване возобновились митинги против повышения цен на электроэнергию
Спустя несколько часов после того, как власти Армении с помощью водометов разогнали предыдущую акцию, в Ереване снова собрались на митинг против повышения тарифов на электроэнергию
ечером во вторник, 23 июня, на площади Свободы в Ереване стартовала очередная акция против повышения тарифов на электроэнергию, сообщает Tert.am.
Как отмечает портал, многие из участников акции были задержаны накануне и всего несколько часов назад покинули полицейские участки. На странице организаторов акции в Facebook указано, что посетить ее собираются 10 тыс. человек.
Протесты начались в столице Армении 19 июня. Активисты требовали отменить решение о повышении тарифа на электроэнергию. 22 июня демонстранты приняли решение направиться к зданию администрации президента страны. Полиция разогнала акцию водометами. Всего после акции в полицейские участки попали 237 человек, еще трое активистов оказались в больнице. По делу были назначены судебно-медицинская, материаловедческая и криминологическая экспертизы.
Как передает «Радио Азатутюн», действия правоохранительных органов осудила партия «Свободная Армения». «Очевидно, что полиция осуществила незаконные действия, пытаясь посредством грубой силы пресечь мирный пикет граждан Армении. Фактически сотрудники полиции попрали право граждан Армении на мирные шествия и свободу собраний, прибегнув к несоразмерному и неправовому вмешательству. Более того, без каких-либо законных оснований полиция подвергла приводу 237 граждан», — цитирует радио заявление партии.
Ранее стало известно, что прокуратура Армении возбудила уголовное дело в связи с акцией протеста по ч.1 ст.258 УК (хулиганство, нарушение общественного порядка). Протестовавшим может грозить до двух лет ареста.
© News.am

Captcha
Content Management Powered by CuteNews


Armenia
General Info
History
Literature
Maps
Names
Phone Codes
Photo Gallery
Religion
Shrjadardz
Web Cam
Search Hayastan.com
 
Hayastan.com
Web

 
© 2001-2013 Hayastan.com

 
about usadvertise with usguest bookbecome sponsorcontact us