Hayastan.com          
Hayastan.com Клуб Знакомств Форум Чат
Музыка Реклама на Hayastan.com Обои
Почта Новости Открытки English Version
  Сделать домашнейДобавить в избранноеСвязаться с нами
  Досуг
  Чат
  Форум
  Игры
 
  Полезное
  Блоги
  Знакомства
  Магазин
  Открытки
  Почта
  Радио в сети
  Словарь
  Учим армянский
 
  Downloads
  Для сотовых
  Музыка
  Обои
  Шрифты
 
  Webmaster's Corner
  Баннерная сеть
  Веб услуги
  Каталог Ресурсов
  Переводчик
  Счетчик
  Топ Hayastan
 
  News
  На русском
  На английском
  Кавказские
  Новости портала
 
 

 



Новости Армении

Новости Армении (Пн-Пт)
Новости Армении - Hayastan.com

Серж Саркисян не сказал ключевые слова
Вчера Серж Саркисян выступил сразу с двумя речами, которые явно готовились давно. Но в обеих речах так и не прозвучали ключевые слова, которых ожидало общество.
Несмотря на колоссальный уровень недоверия к власти и правящей верхушке, общество с нетерпением ждет ключевых фраз и может в мгновение ока проникнуться доверием к государству, услышав их. Примером может служить выступление Сержа Саркисяна на последнем саммите ОДКБ, где он обвинил союзников по военному блоку в безразличии к безопасности Армении. Эту речь выслушали и одобрили тысячи людей. Но за ней так и не последовали конкретные шаги.
Вчера общество не услышало от президента ключевые слова, потому что выступления были адресованы не обществу, а правящей верхушке. Заявляя об имплементации Конституции, Серж Саркисян говорил в основном о правилах игры и отношениях в системе власти, а не в обществе в целом. Проблем гражданина Армении в этих речах почти не было, как и ответов на волнующие всех вопросы.
Достаточно просмотреть армянские газеты, чтобы увидеть эти вопросы. Будет ли Армения либерализовать экономику, налоговую систему, проводить демонополизцию, чтобы привлечь инвестиции? В речи об этом нет ни слова, вместо этого заявляется, что МИД поручено заняться внешнеэкономической деятельностью.
Будет ли Армения искать экономических партнеров в регионе, изменит ли энергетическую, логистическую политику? Будем ли мы по-прежнему покупать дорогой российский газ и отказываться от иранского? На эти вопросы тоже не было ответа.
Готова ли Армения пересмотреть отношения в рамках Евразийского союза и более свободно налаживать внешнеполитические и внешнеэкономические отношения? Общие слова о том, что «мы – хозяева своей страны», можно трактовать как угодно.
И, наконец, какой путь выбирает Армения – либерально-реформаторский, консервативный или какой-то свой? Пожалуй, только по этому вопросу внесена ясность – в речи Сержа Саркисяна чаще всего повторялось слово «стабильность», а это признак того, что политика будет направлена на консервацию и сохранение. Нет революциям и авантюрам, говорит Серж Саркисян, призывая не менять, а повысить устойчивость. Это совсем не то, что ожидало общество, которое интуитивно ждет поворота.
© Lragir

Captcha
Content Management Powered by CuteNews





Armenia
 
Информация
Геноцид
Веб камера
Имена
История
Карты
Кухня
Литература
Религия
Телефонные коды
Фотогалерея
Шрджадардз
 
   
Search Hayastan.com
 
Hayastan.com
Веб

 
© 2001-2013 Hayastan.com

 
о насрекламируйте с намигостевая книгастань спонсоромсвязаться с нами