Hayastan.com          
Hayastan.com Клуб Знакомств Форум Чат
Музыка Реклама на Hayastan.com Обои
Почта Новости Открытки English Version
  Сделать домашнейДобавить в избранноеСвязаться с нами
  Досуг
  Чат
  Форум
  Игры
 
  Полезное
  Блоги
  Знакомства
  Магазин
  Открытки
  Почта
  Радио в сети
  Словарь
  Учим армянский
 
  Downloads
  Для сотовых
  Музыка
  Обои
  Шрифты
 
  Webmaster's Corner
  Баннерная сеть
  Веб услуги
  Каталог Ресурсов
  Переводчик
  Счетчик
  Топ Hayastan
 
  News
  На русском
  На английском
  Кавказские
  Новости портала
 
 

 



Новости Армении

Новости Армении (Пн-Пт)
Новости Армении - Hayastan.com

Заявление Сержа Саркисяна
Сегодня вечером Серж Саркисян созвал заседание Совета национальной безопасности. Обсуждались вопросы, связанные с грубыми нарушениями соглашения о перемирии 1994 года и ситуацией, сложившейся в связи с широкомасштабным наступлением против Нагорного Карабаха.
Министр обороны Сейран Оганян доложил о провокационных действиях противника в ночь на 2 апреля и ответных действиях армянской стороны, направленных на обуздание агрессии. С докладами выступили также начальник генштаба Юрий Хачатуров и замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян.
В своем слове президент напомнил, что ночью примерно в 3 часа противник предпринял провокационные действия по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Это самые масштабные действия после установления перемирия в мае 1994 года. Благодаря слаженной и профессиональной работе, армянским силам удалось взять ситуацию под контроль и нанести значительный урон противнику. Причем, противник применял воздушные силы, артиллерию и бронетехнику. Потери противника, как в живой силе, так и в технике, значительные. У нас тоже есть потери: на данный момент 18 погибших, 35 раненых.
Серж Саркисян назвал предпринятые меры правильными и необходимыми. Он напомнил, что встречался в США с вице-президентом США Джо Байденом и госсекретарем Джоном Керри. Я призвал их обуздать Азербайджан, но, как видите, спустя пару часов после встречи начались события, которые не известно, чем завершатся, сказал Серж Саркисян. На данный момент провокации продолжаются: на севере и юге сохраняется напряженность, но вооруженные силы НКР контролируют ситуацию.
Вооруженные силы Армении действуют в соответствии с разработанным планом, и определенные министерства, без ажиотажа, спокойно, должны перейти к усиленному режиму работы, сказал Серж Саркисян. Предпринимаются меры по обеспечению безопасности населения приграничных районов. Думаю, этих мер достаточно, но я убежден, что нам надо действовать на шаг вперед. МИД Армении следует поработать с МИД НКР и подписать договор о взаимопомощи. Нужно выработать текст договора и направить на утверждение парламенту. Республика Армения выполнит свои обязательства по защите безопасности населения Нагорного Карабаха, у нас есть такое обязательство в соответствии с соглашением о перемирии 1994 года, сказал Серж Саркисян.
Он призвал ведомства установить контакты с международными организациями. При этом заметил, что наши задачи предстоит решать нам, не уповая на помощь извне.
© Lragir

Captcha
Content Management Powered by CuteNews





Armenia
 
Информация
Геноцид
Веб камера
Имена
История
Карты
Кухня
Литература
Религия
Телефонные коды
Фотогалерея
Шрджадардз
 
   
Search Hayastan.com
 
Hayastan.com
Веб

 
© 2001-2013 Hayastan.com

 
о насрекламируйте с намигостевая книгастань спонсоромсвязаться с нами