Hayastan.com          
Hayastan.com Клуб Знакомств Форум Чат
Музыка Реклама на Hayastan.com Обои
Почта Новости Открытки English Version
  Сделать домашнейДобавить в избранноеСвязаться с нами
  Досуг
  Чат
  Форум
  Игры
 
  Полезное
  Блоги
  Знакомства
  Магазин
  Открытки
  Почта
  Радио в сети
  Словарь
  Учим армянский
 
  Downloads
  Для сотовых
  Музыка
  Обои
  Шрифты
 
  Webmaster's Corner
  Баннерная сеть
  Веб услуги
  Каталог Ресурсов
  Переводчик
  Счетчик
  Топ Hayastan
 
  News
  На русском
  На английском
  Кавказские
  Новости портала
 
 

 



Новости Армении

Новости Армении (Пн-Пт)
Новости Армении - Hayastan.com

Все ждут первой отставки
Сегодня один из молодых армянских депутатов-республиканцев сделал на своей страничке в Фейсбук примечательную запись. Он признал, что политический класс Армении безнадежно отстал от народа и теперь должен попытаться поспеть за динамичными изменениями.
О том, что события в регионе могут развиваться непредсказуемым образом, писалось и говорилось и до Апрельской войны. Но в первые дни апреля словно включился яркий свет, все окрасилось в черно-белые цвета, и каждый предстал во всей наготе.
Политический класс Армении оказался неготовым к такой динамике, и на фоне абсолютной адекватности общества это выглядит еще более контрастно.
В первые дни общество просто перестало замечать политический класс – люди добровольно ехали на фронт, самостоятельно собирали деньги на оружие и помощь пострадавшим. Власти едва успевали за людьми.
Потом пришла вторая волна – жесткие вопросы и обвинения, на которые так и не прозвучало ответов. Почему командующий не отреагировал на сведения разведки о передвижениях врага? Почему власти скрывали, что Россия не поставила Армении обещанное современное вооружение? Почему весь Ереван в камерах слежения, а на линии соприкосновения висят пустые консервные банки? И, наконец, где награбленные деньги? Кто первым откажется от своего особняка в пользу армии?
Признания в том, что власти отстали от народа и от политической динамики недостаточно. В нормальных странах за признанием в неадекватности следует логический шаг – отставка. Но в Армении отставка считается событием не логичным, а чрезвычайным и исключительно вынужденным.
Депутат, который признал, что власти отстали от народа, наверное, должен был первым показать пример и положить мандат, заявив, что уступает место тем, кто более адекватен. Быть может, за ним последовали бы те, кто стал препятствием на пути политической динамики.
Овик Абрамян по возвращении из Москвы мог бы подать в отставку. Эдвард Налбандян мог бы заявить, что считает несправедливыми обвинения в свой адрес и тоже подает в отставку. Юрию Хачатурову пора на пенсию. Мигран Погосян мог бы заявить, что у него нет денег в офшорах, но после такого скандала ему лучше уйти.
Возможно, кому-то покажется, что отставка в такой сложный период может быть воспринята как дезертирство. Но пусть они не беспокоится – никто не попросит их остаться до лучших времен. Уходите.
© Lragir

Captcha
Content Management Powered by CuteNews





Armenia
 
Информация
Геноцид
Веб камера
Имена
История
Карты
Кухня
Литература
Религия
Телефонные коды
Фотогалерея
Шрджадардз
 
   
Search Hayastan.com
 
Hayastan.com
Веб

 
© 2001-2013 Hayastan.com

 
о насрекламируйте с намигостевая книгастань спонсоромсвязаться с нами