Hayastan.com          
Hayastan.com Клуб Знакомств Форум Чат
Музыка Реклама на Hayastan.com Обои
Почта Новости Открытки English Version
  Сделать домашнейДобавить в избранноеСвязаться с нами
  Досуг
  Чат
  Форум
  Игры
 
  Полезное
  Блоги
  Знакомства
  Магазин
  Открытки
  Почта
  Радио в сети
  Словарь
  Учим армянский
 
  Downloads
  Для сотовых
  Музыка
  Обои
  Шрифты
 
  Webmaster's Corner
  Баннерная сеть
  Веб услуги
  Каталог Ресурсов
  Переводчик
  Счетчик
  Топ Hayastan
 
  News
  На русском
  На английском
  Кавказские
  Новости портала
 
 

 



Новости Армении

Новости Армении (Пн-Пт)
Новости Армении - Hayastan.com

Власти Армении знают - всегда найдутся люди, готовые к радикальным мерам
Воскресное утро в Армении началось с информаций о вооруженном восстании, организованном группой «Сасна дзрер». Захвачен полицейский полк, оружие, семеро полицейских в заложниках, в том числе, генерал и полковник.
Требования краткие – привести взятого месяц назад под стражу по обвинению в незаконном приобретении и транспортировке оружия лидера оппозиционной «Новой Армении» Жирайра Сефиляна, чтобы он начал переговоры о сложении Сержем Саркисяном власти. Ранее Сержа Саркисяна обвинили в готовности к территориальным уступкам в карабахском вопросе.
Политические лидеры Армении уже начали выступать со своими оценками, при этом большинство склоняется к мнению о недопустимости вооруженных методов борьбы. Партия Наследие напрямую обвинила власти страны в том, что они довели общество до состояния, когда вооруженный мятеж кажется единственным путем решения задач.
Серж Саркисян, который вчера находился в Карабахе, не выступил с заявлением. Повстанцы с утра призывали людей к мобилизации и продолжению начатого дела.
Буквально за два дня до этого попытка вооруженного мятежа произошла в соседней Турции. Анкара открыто обвинила США и военных базы НАТО Инжирлик в причастности к мятежу. Американо-турецкие отношения достигли крайне критичной точки. И на этом фоне Эрдогану сегодня звонит Владимир Путин и осуждает мятеж.
На днях премьер Турции заявил о вероятности формирования оси Россия-Турция-Азербайджан. Эта ось явно направлена против Армении, и не случайно многие стали говорить об ужесточении давления на Армению по карабахской теме со стороны России, которая пытается вынудить Армению к территориальным уступкам.
Вчера в Арцахе группа политических и общественных деятелей приняла заявление о недопустимости территориальных уступок со стороны Армении. Есть сведения, что в ходе визита в Степанакерт Серж Саркисян также говорил, что не собирается уступать территории. Противниками уступок являются также люди, которые сейчас удерживают заложников в Эребуни.
В какой мере мятеж связан с карабахским вопросом, сложно сказать. Нацелены ли сегодняшние действия повстанцев на то, чтобы остановить нежелательный и катастрофический ход карабахского «урегулирования», который пытаются навязать Турция и Россия?
Вооруженный мятеж показал власти, что она не сможет принимать не удовлетворяющие общество решения единолично – в обществе всегда найдутся люди, готовые к радикальным мерам. И это могут быть не сегодняшние повстанцы.
© Lragir

Captcha
Content Management Powered by CuteNews





Armenia
 
Информация
Геноцид
Веб камера
Имена
История
Карты
Кухня
Литература
Религия
Телефонные коды
Фотогалерея
Шрджадардз
 
   
Search Hayastan.com
 
Hayastan.com
Веб

 
© 2001-2013 Hayastan.com

 
о насрекламируйте с намигостевая книгастань спонсоромсвязаться с нами