Hayastan.com                
Hayastan.com Dating Club   Forum Chat Room
Music Advertising at Hayastan.com Wallpapers
Free Mail Service   News   eCards Русская Версия
  Make Home PageAdd to Favourites
  Leisure
  Chat
  Forum
  Games
 
  Useful
  Blogs
  Dating
  Dictionary
  E-Mail
  eCards
  Learn Armenian
  Online Radio
  Shop
 
  Downloads
  Cheats
  Fonts
  Music
  Ring Tones
  Wallpapers
 
  Webmaster's Corner
  Banner Network
  Counter
  Translator
  Link Directory
  Top Hayastan
  Web Services
 
  News
  News in English
  News in Russian
  Caucasus News
  Portal News
 
 

 



Armenian News Daily

Armenian Daily News in Russian
Новости Армении - Hayastan.com

Минская группа обречена
В Ереване крепчает околополитический маразм, и все большее число пишущих авторов, как со стороны официоза, так и оппозиции, выступают за продолжение переговоров и сохранение формата Минской группы. Например, некий Ерванд Бозоян, представленный как «политолог», на страницах сайта aysor.am, заявил: ««Если мы сегодня признаем независимость Арцаха, то Азербайджан заявит, что это деструктивный шаг со стороны Армении и выйдет из переговорного процесса. Я не исключаю, что могут начаться военные действия, поскольку Азербайджан ищет повод для их возобновления», «Дело Сафарова, в частности показало, что нас проигнорировали, так как Венгрия никогда не поступила бы таким образом с какой либо из стран-членов Евросоюза или имеющей вес страной. Следовательно, необходимо построить сильную Армению, сильное государство и политическую систему, а также серьезно заняться внутренними проблемами Армении».

Можно уверенно сказать, что с этими маразматическими мыслями солидарны многие, что объясняется не только серьезной «коррозией характера», но и отсутствием должного понимания политических и оборонных реалий. Вернее, происходит следующее: нуждающиеся в мазохистских настроениях не заинтересованы в понимании реальности, они блуждают в дебрях своих фобий и идиотического понимания действительности.

Вместе с тем, еще не все проиграно, так как международные отношения предъявляют новые вызовы, и, независимо от местечковых инсинуаций и болезненных фантазий, придется отвечать и более-менее соответствовать требованиям внешней среды. А внешняя среда готовится к более жестким условиям существования, и предстоит довольно серьезная селекция в ряду партнеров.

В обширном регионе происходит активная корректировка расклада сил, и Армении придется принимать решения по поводу проблем обороны и безопасности. Это означает очень многое, но и в том числе, такую мелочь, как ликвидация Минской группы. То государство, которое заявит об этом первым, получит некоторые политические преимущества. Однако, если произойдет неминуемое, то есть, Минская группа отомрет объективно, то в проигрыше останется страна, которая пыталась растянуть ее бессмысленное существование.

Существование Минской группы является фактором существования угроз, предотвращения признания Нагорно-Карабахской республики и довольно циничной и опасной для нас игры, которую ведут кто угодно, но только не Армения. Блестящий интеллектуал и профессиональный юрист Андриас Гукасян предложил исчерпывающий анализ создавшейся ситуации, так что, было что читать и о чем размышлять (lragir.am).

Но нынешний маразм, видимо, будет крепчать и в результате станет условием создания единого фронта пацифистов и капитулянтов, представляющих разнонаправленные политические и аполитичные группы народонаселения.

Игорь Мурадян
© Lragir

Captcha
Content Management Powered by CuteNews


Armenia
General Info
History
Literature
Maps
Names
Phone Codes
Photo Gallery
Religion
Shrjadardz
Web Cam
Search Hayastan.com
 
Hayastan.com
Web

 
© 2001-2013 Hayastan.com

 
about usadvertise with usguest bookbecome sponsorcontact us