Hayastan.com                
Hayastan.com Dating Club   Forum Chat Room
Music Advertising at Hayastan.com Wallpapers
Free Mail Service   News   eCards Русская Версия
  Make Home PageAdd to Favourites
  Leisure
  Chat
  Forum
  Games
 
  Useful
  Blogs
  Dating
  Dictionary
  E-Mail
  eCards
  Learn Armenian
  Online Radio
  Shop
 
  Downloads
  Cheats
  Fonts
  Music
  Ring Tones
  Wallpapers
 
  Webmaster's Corner
  Banner Network
  Counter
  Translator
  Link Directory
  Top Hayastan
  Web Services
 
  News
  News in English
  News in Russian
  Caucasus News
  Portal News
 
 

 



Armenian News Daily

Armenian Daily News in Russian
Новости Армении - Hayastan.com

Армения отказалась от претензий к Турции
Сегодня Армянская Апостольская церковь причислит к лику святых великомучеников 1,5 млн. армян, погибших 100 лет назад во время геноцида.
Вчера в своей речи на глобальном форуме «Против преступления геноцида» Серж Саркисян заявил, что турки не добились своей цели, совершив геноцид. Якобы, им не удалось истребить армян, часть их осталась жива и даже смогла построить независимое государство.
Удалось ли туркам добиться своей цели? Однозначно, да. Армяне были изгнаны со своих земель, где проживали тысячелетиями, 1,5 миллиона погибли, потеряли колоссальное имущество. Как сказал на том же форуме американский профессор Генри Терио, современная Турция построила свою экономику на имуществе армян, на их земле.
За что погибли 1,5 млн. армян, за что они стали великомучениками? Неужели за то, чтобы Турция смогла на их крови построить мощное государство, способное даже спустя 100 лет отрицать факт геноцида? Неужели вся суть 100-летней борьбы армян сводится к тому, чтобы право Турции на свершение геноцида было признано?
В 100-летней борьбе за признание геноцида практически всегда отсутствовали требования армян к Турции. Они отсутствуют и сейчас. Серж Саркисян старательно избегает требований, заявляя, что Армения даже не выдвигает предусловий для нормализации отношений с Турцией. То есть, цель у Армении, как оказалось, одна – нормализовать отношения с Турцией и открыть границу.
А 1,5 млн. жертв могут довольствоваться тем, что с сегодняшнего дня их будут называть великомучениками.
Партия Дашнакцутюн, которая провозгласила своей целью возвращение армянских исторических земель, не проводит акций протеста в связи с заявлениями Сержа Саркисяна. В 2008 году, когда было впервые объявлено об армяно-турецком примирении, Дашнакцутюн покинула правящую коалицию. Киро Маноян даже приковал себя цепью к столбу, требуя не мириться с Турцией на таких условиях.
Сейчас Серж Саркисян заявляет о готовности ратифицировать армяно-турецкие протоколы без предусловий, и Дашнакцутюн не произносит против этого ни слова.
После того, как в Панармянской декларации, принятой несколько месяцев назад, было заявлено об определенных претензиях к Турции, в мире проявился интерес к Армении. Более того, были сделаны определенные шаги – месса Папы Римского, резолюция Европарламента, приезд в Ереван генсека Совета Европы, признание геноцида Австрией и Германией.
Однако, как оказалось, Армения хочет только одного – добиться открытия армяно-турецкой границы.
Спустя 100 лет Армения подтверждает, что Турция добилась своей цели – она не только истребила армян в исторической Анатолии, но и смогла достичь того, что армяне в «независимом государстве» смирились со своей потерей. И теперь только просят открыть границу, чтобы импортерам не приходилось ехать в Турцию через Грузию и чтобы олигархи были довольны.
© Lragir

Captcha
Content Management Powered by CuteNews


Armenia
General Info
History
Literature
Maps
Names
Phone Codes
Photo Gallery
Religion
Shrjadardz
Web Cam
Search Hayastan.com
 
Hayastan.com
Web

 
© 2001-2013 Hayastan.com

 
about usadvertise with usguest bookbecome sponsorcontact us